Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Старые темы » Старые темы » Мерин ML350, ML500 в Москву
Мерин ML350, ML500 в Москву
911merДата: Понедельник, 13.10.2008, 12:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Приветствую!

Если брать в Америце или Канаде, на какую конечную цену можно выйти в Москве, за двух-трехлетку ML350 и ML500?

Смотрел расчет таможни, за возраст меньше 3-х лет таможенный платеж выходит в два раза дороже. Кстати, что такое депозит - надо отдать? А если я машину потом отдаю, то что?

В вашей истории про VolvoXC90 за 900 т.р. есть пример расчета таможни и прочая - таможня выходит тысяч 7 долларов на машинку 2005 года с аппаратом 2500 кубиков? а депозит куда пристегивается?

Всех благ,
Николай

 
lihomobilДата: Понедельник, 13.10.2008, 16:19 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
Взаимно!

ML 350 2006 модельного года выпускается со второй половины 2005 года. Т.е. уже можно попасть на нормальную растаможку, свыше 3 лет.

Депозит нужен когда машина пересекает границу своим ходом - чтоб авто не потерялось на просторах РФ. Я вожу автовозом, депозит не нужен.

ML350 - там 2005-2006 года с пробегом 30-40 т миль и оценкой 4 балла - 26-27 т.д., (выбор большой - цвет кузова, цвет салона). Все расходы 4500 дол, растаможка 11 000 дол +5% итого 44 600 дол - 1 180 т.р.

ML 500 такой же - 29-30 т.д. выбор поменьше, но есть - все расходы 4500 дол, растаможка 15500 дол +5% - итого 50 т.д.


Консультации и ответы на Ваши вопросы в этом форуме платные, 300 р. за пару сообщений.

Подробнее здесь
http://lihomobil.ru/index/uslugi_i_ceny/0-54

В тексте сообщения укажите, пожалуйста, когда и каким образом вы оплатили

 
911merДата: Понедельник, 13.10.2008, 17:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ!

Все же - 2005 или 2006, по ответу таможня одинаковая, а как выйдет, когда одному будет считаться как 2 года, другому - как три? Год-то наши берут, небось, как календарный, а не месячный, по месяцу выпуска. Хотя и 2008 операционный при шаге месяц-полтора уже на усходе почти. Значит, ориентируемся на 2006. Разница в цене приобретения смешная, а для московского рынка отдача на 500 больше.

Машина выходит после 100% оплаты. Страховка транспортная входит в указанные цифры? А если по ходу народ царапин понаставит - что тогда? Где тонко, по-опыту?

Автовозом - это траком со спецприцепом. До Москвы?

Удачного дня,
НД

 
lihomobilДата: Понедельник, 13.10.2008, 17:55 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
таможня берет год выпуска, определяет сама по ВИНу с точностью до месяца, если предоставить официальную бумага от диллера, то с точностью до дня или недели - как предоставить диллер

Машину можно оплачивать 100%, можно депозит 5000 дол, остальное при прибытии в Котку. Второй вариант дороже - 1,5 % в месяц от суммы кредита и 100 дол сборы в месяц.

Страховка морская входит в 4500 дол. (Эта сумма может немного менятся из за расположения авто в США, будет известно заранее)

Царапины бывают, примерно одна из 5 машин приходит с царапиной на бампере, бывают размеры как на фото, бывают поменьше

От этого страховки нет, она возмещает только повреждения свыше 1000 дол. при перевозке контейнером, причем из 3000 дол повреждений она выплатит только 2000 дол, 1000 дол - франшиза

Автовоз - это спец грузовик Мерседес, Скания и др. Страхуется целиком на 200 т.д., если сумма стоимости машин (7 машин) превышает 200 т.д. то страхуется на большую сумму.

Автовоз с финского склада до Москвы, разгружается прям на склад таможни.

Прикрепления: 2720981.jpg (366.7 Kb)


Консультации и ответы на Ваши вопросы в этом форуме платные, 300 р. за пару сообщений.

Подробнее здесь
http://lihomobil.ru/index/uslugi_i_ceny/0-54

В тексте сообщения укажите, пожалуйста, когда и каким образом вы оплатили

 
911merДата: Понедельник, 13.10.2008, 18:07 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Приятная царапинка! И ничего не поделаешь, как я понимаю?

Значит, я таможусь в Москве, и все платежи здесь же? Отлично.

1,5 процента в месяц при USD5,000 downpayment - это если она у вас висит на кредите, наверное? Тоже вариант интересный - деньги на месяц не "морозятся".

 
lihomobilДата: Понедельник, 13.10.2008, 19:48 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
Quote (911mer)
Приятная царапинка! И ничего не поделаешь, как я понимаю?

Это один раз такая сильная, но в целом бывает конечно, я не скрываю.

Выявить где её поставили не реально, схема перевозки авто не дает возможности контролировать состояние авто в контрольных точках.

Все равно бампера в Москве раз в 2-3 года приходится красить (сколы и т.д.), стоит это относительно недорого

Таможитесь в Москве, даже если вы прописаны в другом регионе, платежы за таможню, автовоз, разгрузку в порту -здесь, перед получением авто

1,5% и 5000 дол задатку - это если мы берем кредит. Не "морозятся" ваши деньги примерно на 1,5-2 месяца - срок доставки авто до порта Финляндии.


Консультации и ответы на Ваши вопросы в этом форуме платные, 300 р. за пару сообщений.

Подробнее здесь
http://lihomobil.ru/index/uslugi_i_ceny/0-54

В тексте сообщения укажите, пожалуйста, когда и каким образом вы оплатили

 
911merДата: Понедельник, 13.10.2008, 20:00 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
ОК,
Спасибо!

Еще на рынок посмотрю - все-таки кризис творит сове черное дело. Хотя на дорогих "колесах" вряд ли скажется, я думаю.

А так, в среднем, сколько по времени машинку искать, если без больших претензий, но хорошую?

Удачных сделок!

 
lihomobilДата: Понедельник, 13.10.2008, 20:10 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
Сейчас в продаже в ближайшие дни 58 штук ML350 с пробегами от 15 до 61 т миль и с оценками 4 - 5 балла, т.е. очень хорошие и "как новые". Откинем примерно половину, что еще не проходные по году, и получаем все равно прилично - есть из чего выбирать. Так что купить можно за пару дней.

Консультации и ответы на Ваши вопросы в этом форуме платные, 300 р. за пару сообщений.

Подробнее здесь
http://lihomobil.ru/index/uslugi_i_ceny/0-54

В тексте сообщения укажите, пожалуйста, когда и каким образом вы оплатили

 
911merДата: Понедельник, 13.10.2008, 21:54 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Классно!!! Теперь мне надо точно сформулировать свой заказ. Беру тайм-аут на размышление

Добавлено (13.10.2008, 21:54)
---------------------------------------------
Скажите, в 350-х, кроме черного и серебристого, есть темно-вишневый или бордовый цвет? С таким цветом идет светлый салон, типа бежевая или кофе с молоком кожа? И когда оценка "5", это значит что цена намного выше?

 
lihomobilДата: Вторник, 14.10.2008, 01:22 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
Разница между 3 и 4 приличная, как миниум 1500 дол -потому что с 4 баллов ничего делать не надо.
Между 4 и 5 баллами разница уже не существенная, больше может повлиять цвет и т.д.

Оказывается, на ML350 делали и Текстиль на сидениях, так что с оценкой 4-5 балла на коже выбор не такой большой -18 штук. Можно рассматривать и 3 балла, вот например
http://mmsc400.manheim.com/MABEL....c3Nw==#

Внизу экспертизы есть фото притертости, из-за неё снизили оценку до 3 баллов.
Считаю, если в целом машина хорошая - как эта, чистый салон, чистый кузов - то можно брать.

Бежевый салон идет со многими цветами -с бежевым, с серебром, с черным, с белым.

Бордовый или темно вишневый (Metallic Barolo Red) - нет сейчас такого в продаже, хотя можно было заказать когда новый покупали американцы. Не популярный видимо цвет.


Консультации и ответы на Ваши вопросы в этом форуме платные, 300 р. за пару сообщений.

Подробнее здесь
http://lihomobil.ru/index/uslugi_i_ceny/0-54

В тексте сообщения укажите, пожалуйста, когда и каким образом вы оплатили

 
911merДата: Вторник, 14.10.2008, 09:37 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Влад, приветствую!

Ссылка не открылась почему-то, позже попробую еще раз. Поэтому не могу понять, что именно предлагаете - цвет, что за притертости, пробег, год?

Кожа актуальна, так как много пыли и просто грязи.

Вы пишите "таможня берет год выпуска, определяет сама по ВИНу с точностью до месяца, если предоставить официальную бумага от диллера, то с точностью до дня или недели - как предоставить диллер". Машина выпуска ноября 2005 приходит в Москву на таможню в декабре 2008, предположим, таможится как более трех лет, а продается в 2009 уже как четырехлетняя. Чисто психологический скачок в один год снижает цену, просто потому что разговор идет за год. Или не снижает?

Кстати, если я в момент прибытия машины надолго не в Москве, вместо меня по генеральной доверенности кто-то может всю процедуру с таможней пройти? Были приценденты? Ведь ни номера нет, ничего...

Хорошего дня,
НД

 
lihomobilДата: Вторник, 14.10.2008, 12:58 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
Добрый день!

Ссылка у меня открывается, попробуйте еще раз, возможно на сервере аукциона проводили какие то работы.

В целом да, лучше брать машину выпуска 01.2006, она будет чистой трехлеткой. Это если вы её будете скоро продавать.

По генеральной таможить можно, я так часто таможу сам - на меня выписывают. Текст доверенности есть. Туда вносится марка, модель и вин код. Можно и на ваше доверенное лицо, которое может со мной полдня провести на таможне.


Консультации и ответы на Ваши вопросы в этом форуме платные, 300 р. за пару сообщений.

Подробнее здесь
http://lihomobil.ru/index/uslugi_i_ceny/0-54

В тексте сообщения укажите, пожалуйста, когда и каким образом вы оплатили

 
911merДата: Вторник, 14.10.2008, 13:27 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
говорит, что сервер не найдет - не хочет, одно слово

это да, для продажи 1.2006 хорошо - а за таможню вместо одной две шкурки снимут, я смотрел по калькулятору таможенному!! может, есть хитрости. потому что тема на продажу, и если цена скакнет на 10-12 тысяч, смысл ускользает.

на таможне в москве? сюда приходится летать по этим вопросам?

 
lihomobilДата: Вторник, 14.10.2008, 13:32 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
Выставлю фотки сюда

Если таможить 01.2006 то все ОК

На продажу не берите бордовый цвет, раз его в США мало берут и у нас наверняка то же будет.

Таможня в Москве в районе М. Дмитровская. Мне летать не приходится, полеты над Москвой запрещены, приходится ездить :-)

Прикрепления: 8956132.jpg (151.3 Kb) · 7528629.jpg (150.7 Kb) · 2706434.jpg (130.9 Kb)


Консультации и ответы на Ваши вопросы в этом форуме платные, 300 р. за пару сообщений.

Подробнее здесь
http://lihomobil.ru/index/uslugi_i_ceny/0-54

В тексте сообщения укажите, пожалуйста, когда и каким образом вы оплатили

 
911merДата: Вторник, 14.10.2008, 13:49 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
ну да, после Пруста не особо полетаешь:)

а стоит эта 3-х бальная нежность?

ну, положим, 1.5-2 месяца туда-сюда до москвы

это декабрь. там пьянки-гулянки, таможня числа 15 января, Бог даст, приступит к работе. за месяц платить за хранение на СВХ? Еще поуродуют - у меня было так раз, с ML320. Приехал в Питер забирать - а там полдвери и полкрыла как консервным ножом вскрыли! деньги забрал, но головная боль была. или забить сейчас, а везти через месяц? тоже тема

 
Форум » Старые темы » Старые темы » Мерин ML350, ML500 в Москву
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: