Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Старые темы » Старые темы » Покупка мазды6s
Покупка мазды6s
awwДата: Пятница, 17.10.2008, 04:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
интересуюсь покупкой мазды 6S 3.0 автомат (2003-2005 года) из США

соответственно пара вопросов:

1. в какую сумму можно уложиться?
Примерно посмотрел проданные лоты на аукционе манхейм,
в среднем 2004 год стоит 9000$
2005 год 9500$
средний пробег 40 тыс. миль.

не учитывая растаможку авто 2005 года выльется в:
9500$ - лот
+600+300+120=+1020$ расходы на аукцион
+500+1100=+1600$ доставка до финляндии (кстати непонятно - какой транспортной компанией осуществляется доставка? в некоторых компаниях я видел цены куда скромнее за доставку и по территории США и из США в Котку - порядка 600$ против "ваших" 1100)
+86$ страховка
+360+80+800+200+300=1760$ расходы по таможне и перегону в мск
+0.05*9500=475$ ваш интерес
итого, без таможенных пошлин получаем стоимость авто в москве: 14441 $
т.е. 5000$ - расходы, не считая стоимость лота?
если "с лету" считать расходы на аналогичных сайтах, то получаются суммы 3-3.5 тыс. $ когда машина уже в питере.
Или я что-то не так считаю? )

2. как понимаю, растамаживать 3-хлитровые движки лучше всего на юр. лицо? Как это будет выглядеть? (именно такой вид растаможки)
простой расчет дает пошлину в сумме 6697.83 USD у юр. лица против 8074.33 USD у физ. лица
в вашей теме было написано, что услуги юр. лица обходятся в 1200 $
Вот и получаем разницу всего 170$ между юр. лицом и физиком
Есть ли смысл возни?
соответственно вопрос - возможно ли растомаживать машину на свое юр.лицо, не оплачивая тех самых 1200$?
Ну и еще соответственно вопрос - можно ли занизить расчетную стоимость при вывозе авто из за границы, для уменьшения пошлин? Если да, то каким образом и сколько можно сэкономить?
Можно ли уменьшить номинальные "лошади" под капотом? И тем самым снизить стоимость таможенных акцизов.

---
итого, получаем стоимость машины 2005 года 22515$ или 585 тыс. р.
Я правильно посчитал реальную сумму заказа?

Сообщение отредактировал aww - Пятница, 17.10.2008, 05:33
 
lihomobilДата: Пятница, 17.10.2008, 13:54 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
1. занижаете цену на Мангейме. 3 литра идут дороже, 10500 средняя за 2005 год, в хорошем состоянии будет дороже.

Цена на доставку 1600 это средняя. Если машина в Нью Йорке или окресностях то доставка оп суше 250дол море все равно 1100 дол. Что то вы путаете или вас вводят в заблуждение, 1100 дол за контейнер и от 250 дол транспортировка по США - это нормальная цена серьезной транспортной компании.

Дайте ссылку где заявляют меньше, где люди по вашему выражению "куда скромнее" меня
Мимоходом обвинили меня в том, что я накручиваю цены, обманываю заказчиков.

Средние расходы по доставки авто с США 4500 дол.

Мой интерес минимум 1000 дол.

Калькуляторы других сайтов под заказ дают другие цифры расходов? Пришлите ссылку.
Если только 3500 в Питер, без доставки автовозом (это дороже чем своим ходом), без страховки и дополнительной экспертизы - то да, может быть. В Москву 4500 это минимальные расходы.

2.
Уменьшают стоимость машин для растаможки на юр лицо накручивая пробег в машине еще в США и подделывая пробег в Тайтле.
Можно съэкономить в данном случаи 500 дол., точнее посчитайте на таможенном калькуляторе.
Я этим и сам не занимаюсь, и работаю только с серьезными партнерами в США которые этого делать не будут.

Таможить на ваше юр лицо действительно выгодно если у вас есть объемы от 5 машин в месяц. Может вам выгодно будет заморачиваться и с одной машиной, не знаю во сколько вы цените своё время.

Лошадей под капотом в Москве уменьшить нельзя.

Конечную суммы вы посчитали если сами будете заниматься таможней. Тогда у вас выйдет указанная сумма + много вашего времени на непривычную для вас работу.


Консультации и ответы на Ваши вопросы в этом форуме платные, 300 р. за пару сообщений.

Подробнее здесь
http://lihomobil.ru/index/uslugi_i_ceny/0-54

В тексте сообщения укажите, пожалуйста, когда и каким образом вы оплатили

 
Форум » Старые темы » Старые темы » Покупка мазды6s
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: