Главная » 2012 » Февраль » 09

Хайлендер 2007 г.в. 2,4 л полный привод из США в Питер

В конце 2010 года решил сменить свой Ниссан Х-трэйл на другой автомобиль-кроссовер. Следуя совету близких мне людей, стал присматриваться к Тойота-Хайлендер. В интернете  ознакомился с его характеристиками, изучил многочисленные отзывы. Обратил внимание, что отзывы по «одноклассникам» других марок и моделей (тоже японских), носили зачастую противоречивый характер, в то время как владельцы Хайлендеров, явно стараясь быть объективными, были единодушны в своих положительных оценках. Остановился на модели Хайлендер-I, объем двигателя 2,4 л и возраст 3-4 года.

Через интернет стал искать возможность приобретения данного авто и обнаружил, что в силу его «нераскрученности» в России, на вторичном рынке выбор ограничен. В Питере, где я проживаю, предложение составляло 1-2 машины. В Москве выбор был больше, однако покупка авто в чужом городе, а тем более в столице, всегда сопряжена с высокими рисками и организационными трудностями, да и хотелось авто с небольшим пробегом без эксплуатации в РФ.

Пришлось вспомнить, что примерно 7 лет назад, с помощью знакомых, я покупал Тойоту Камри на аукционе в США. Доставили ее в хорошем состоянии, и  покупкой был очень доволен. Однако тот «канал» уже не был доступен, и я стал искать, кому можно довериться сегод ... Читать дальше »

Категория: рекомендации заказчиков | Просмотров: 3374 | Добавил: lihomobil | Дата: 09.02.2012 | Комментарии (0)

Решив покупать б/у авто, сразу встал вопрос как его выбрать и как не купить хлам. Полазив по просторам интернета наткнулся на множество сайтов на которых обещают помочь выбрать авто за 10 – 25 т.р., практически ни один сайт не внушал доверия, сайт Влада приглянулся больше других, т.к. почти со всех опубликованных e-mail отозвались о Владе положительно.

По телефону решили не встречаться дополнительно, для заключения договора. Оплатил прозвон по QIWI, и Влад начал работать. На следующий день у меня уже был приличный список с вариантами, из которых мы выбрали приемлемые, а на следующий день уже смотрели машину.

Первая же машина подошла по моим критериям (Влад тщательно осмотрел её и указал все недостатки), все оформление и общение с продавцом было под контролем Влада, точнее полностью на нем, что сэкономило мое время и нервы. Кстати, Влад договорился о скидке которая превысила расходы по его услугам, что особенно приятно). Авто отвез в сервис для прохождения ТО, там ничего нового мне не указали, что тоже порадовало.

Подводя итог: услуги Влада само собой не из дешевых, но я ни разу не пожалел что обратился к нему, т.к. сэкономил время, нервы (что самое ... Читать дальше »

Категория: рекомендации заказчиков | Просмотров: 2567 | Добавил: lihomobil | Дата: 09.02.2012 | Комментарии (0)