Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Вопросы ко мне » Вопросы ко мне » Имею вопрос (Сюда задавайте пожалуйста свои вопросы)
Имею вопрос
GalHomДата: Вторник, 09.02.2010, 19:10 | Сообщение # 406
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Quote (lihomobil)
GalHom,
Альмеру я бы отбросил, машины старше 2004 года не рассматривал. Вы не указали АКПП или МКПП?

Остановились на МКПП, т.к. посчитали , что она более ремонтопригодна , да и найти ее в хорошем состоянии больше шансов.А чем Альмера плоха?вроде на сайтах неплохие варианты английской сборки предлагают...
 
lihomobilДата: Среда, 10.02.2010, 11:50 | Сообщение # 407
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
TTBMW,

Х5 за 800 000 р будет 2002-2003 года, реальный пробег 100 000 миль, комплектация хорошая, состояние можно выбрать нормальное, но надо будет дополнительно проверять в сервисе подвеску и износ двигателя, это я организую

примерные варианты
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4931070.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3626332.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5058323.html

Bob,

примерно 530 т.р. за Короллу 2007 года

Робот экономит топливо, быстрее разгоняется. Иногда не адекватно переключается в пробках (неудобен для пробок, дергает), и менее надежен чем простая АКПП

Александр,

Лексусы RX330 2005 года от 950 т.р. до 1150 т.р.

2006 год врят ли, потому что пошлины уже поднялись и их не завозили, а дилерских нормальных мало и они дороже

Состояние будет хорошее, из проблем только царапины по кузову, бамперам

GalHom,

МКПП даже сложнее отремонтировать чем АКПП, нет специализированных сервисов :-)
Но МКПП не ломаются

Альмера плоха низкой коррозийной стойкостью, небольшим ресурсом, плохой надежностью. Все это в сравнении с другими перечисленными вами вариантами

Лучшая по надежности Хонда Джазз, но она стоит от 400 т.р. за 2004 год и большинство из Литвы сильно битые. В Москве их стали продавать новыми с 2006 года

Реально купить ММС Ланцер и ММС Кольт, если Ланцер нравится то он предпочтительнее - больше, легче содержать и продать


Консультации и ответы на Ваши вопросы в этом форуме платные, 300 р. за пару сообщений.

Подробнее здесь
http://lihomobil.ru/index/uslugi_i_ceny/0-54

В тексте сообщения укажите, пожалуйста, когда и каким образом вы оплатили

 
GalHomДата: Среда, 10.02.2010, 21:22 | Сообщение # 408
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Quote (lihomobil)
GalHom,
МКПП даже сложнее отремонтировать чем АКПП, нет специализированных сервисов :-)
Но МКПП не ломаются
Альмера плоха низкой коррозийной стойкостью, небольшим ресурсом, плохой надежностью. Все это в сравнении с другими перечисленными вами вариантами
Лучшая по надежности Хонда Джазз, но она стоит от 400 т.р. за 2004 год и большинство из Литвы сильно битые. В Москве их стали продавать новыми с 2006 года
Реально купить ММС Ланцер и ММС Кольт, если Ланцер нравится то он предпочтительнее - больше, легче содержать и продать

Спасибо большое , идею понял, буду двигаться в направлении ее реализации.
 
TTBMWДата: Четверг, 11.02.2010, 01:20 | Сообщение # 409
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Большое спасибо за Ваши ответы и небольшой обзор, Х5 ценой ниже 700 т.р., наверно вообще хлам?
Пожалуйста прокаментируйте Кайены на auto.ru вроде нормальные и цены вроде...., может Вы знаете лучше про них (я уверен в Вашем профессионализме) очень Кайен зацепил.
Вообще хочется и А6 (от 2004 ) или 745 (от 2002 66 кузов вроде)
или BMW 5 серии (желательно все авто макс комплектации) или Инфинити fx35. из-за большого списка авто не думайте, что я балуюсь, пожалуйста не игнорируйте.
За ранее очень благодарен!
 
lihomobilДата: Пятница, 12.02.2010, 00:14 | Сообщение # 410
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
TTBMW,

Кайен имеет двигатель 4,6 литра - растаможка была дорогая.

Соответственно машины скорее всего будет с проблемами, т.к. нормальные стоили дороже
Плюс транспортный налог у него большой

С надежностью у Кайена хуже чем у Х5

Инфинити тоже не особо крепкий и тоже налог большой.

Я за Х5.

Ниже 800 думаю Х5 нормальный не взять.


Консультации и ответы на Ваши вопросы в этом форуме платные, 300 р. за пару сообщений.

Подробнее здесь
http://lihomobil.ru/index/uslugi_i_ceny/0-54

В тексте сообщения укажите, пожалуйста, когда и каким образом вы оплатили

 
TTBMWДата: Пятница, 12.02.2010, 00:17 | Сообщение # 411
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Спасибо! а что насчет легковых про которые я писал: 745, 530 и Ауди А6?
 
AlohaДата: Пятница, 12.02.2010, 09:39 | Сообщение # 412
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Добрый день, Влад! Хотелось бы с Вашей помощью приобрести машину в хорошем состоянии из перечня (ЦРВ, Аутбэк, РАВ4, форестер) в бюджете до 600 (еще лучше в пределах 560 тыр), включая ваши услуги, не старше 2006 г.в. Коробка непринципиальна, только для Субы предпочтителен автомат (механика тугая и нечеткая). Цвет - нечерный. Насколько реально такое приобретение?

Сообщение отредактировал Aloha - Пятница, 12.02.2010, 09:43
 
колясикДата: Пятница, 12.02.2010, 12:44 | Сообщение # 413
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Добрый день.
есть желание купить mazda3, mazda6, corolla, civic в бюджет 430-440т р
хватит ли бюджета на 5 летнюю?
внешне очень нравятся мазды, но тойоты вроде как надежней по отзывам. посоветуйте что выбрать. главный критерий наверное - неломучесть авто.
заранее спасибо.
 
lihomobilДата: Пятница, 12.02.2010, 19:37 | Сообщение # 414
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
TTBMW,

Эти легковые немцы - масло в АКПП не меняется- не регламентировано производителем и нет привычки у владельцев

У Х5 почти нет конкурентов. Лексус RХ330 имеет черезчур спокойный дизайн, Субару Трибека имеет не всем нравящиеся "глазки"
И соответственно можно пойти на некий риск и взять Х5, сразу менять жидкости в АКПП - авось поездит еще. Но на АКПП Х5-го моих гарантий не будет

А А6, БМВ530 - думаю смысла брать мало - есть намного более надежные конкуренты - Камри, Аккорд и т.д.

Aloha,

Реально, конкретнее по годам, двигателям и АКПП - можно уже думать

Все перечислительные вами машины очень надежны и любую можно смело покупать.

колясик,

Мазды дешевле именно из за того что ломучие не крепкие машины. 5 летнюю покупать - неразумно

Короллу реально хорошую на МКПП, Цивик тоже можно попробовать 3 дверку, но их мало в продаже, мало продавалось новыми в Москве

Вот такой цивик

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4871688.html

Прикрепления: 8040886.jpg (46.8 Kb)


Консультации и ответы на Ваши вопросы в этом форуме платные, 300 р. за пару сообщений.

Подробнее здесь
http://lihomobil.ru/index/uslugi_i_ceny/0-54

В тексте сообщения укажите, пожалуйста, когда и каким образом вы оплатили

 
TTBMWДата: Суббота, 13.02.2010, 01:42 | Сообщение # 415
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Спасибо за комментарий, я понял, что однозначно Ваш выбор Х5, теперь только не понял Ваших пояснений насчет АКПП что значит авось поездит еще и некий риск? Х5 будет моей головной болью? Расскажите пожалуйста что я приобрету авто или головняк?
С уважением Евгений
 
колясикДата: Суббота, 13.02.2010, 14:45 | Сообщение # 416
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ.

Civic -3дверка совсем не подходит sad а остальные я так понял дороже.
про Mazda понятно. (хотя может попробовать найти машину 3-4 лет?)
вобщем вернее всего мой варант corolla -05 на механике.
правильно?

 
lihomobilДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:43 | Сообщение # 417
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
TTBMW,

АКПП у Х5 - не обслуживаемая, может полететь. Есть шутка что нужно сразу отложить стольничек (100 т.р.) на её ремонт

Так же подвеска требует внимания, рейка рулевая бывает выходит из строя, электроника барахлит.

Будет ли головной болью - не знаю. Может вас не напрягут ремонты, зато приятно ездить :-)

колясик,

Да, можно Мазду 3 2006 года или Короллу 2005 года. Если важна надежность, малая стоимость владения и малая потеря стоимости - то лидер Королла. Дизайн - Мазда 3


Консультации и ответы на Ваши вопросы в этом форуме платные, 300 р. за пару сообщений.

Подробнее здесь
http://lihomobil.ru/index/uslugi_i_ceny/0-54

В тексте сообщения укажите, пожалуйста, когда и каким образом вы оплатили

 
TTBMWДата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:31 | Сообщение # 418
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо за Ваши ответы, ходовка, рейка, электроника и АКПП будут проверятся (слушаться, смотреться) при выборе аппарата!
Остальное на удачу (Вот я, например, ушатал двигатель с БМВ 7 серии 95 года М60, как произошло так и не знаю, многие в шоке, говорят такого быть не может, но это факт) жизнь есть жизнь.
Самое главное, что Вы подойдете со всей профессиональностью и я заранее буду уже знать что и как!
Буду решать вопросы с деньгами и надеюсь скорое решить!
С уважением Евгений!
 
GalHomДата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:40 | Сообщение # 419
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Скажите , Влад, какое ваше мнение о небольшом внедорожнике Сузуки Джимни с МКПП, вроде 2003-4 годов можно найти до 400 тыс.Интересен в плане прожорливости,коррозионной стойкости возможности обслуживания самому, цен и доступности запчастей ( и кузовных работ ).больших скоростей мне от него не надо, главное- маневренность и способность к парковке в трудных местах.Еще нравится Джип Вранглер, но за эти деньги только 94-95 годов.Или эти джипчики сделаны на совесть , обладают большим ресурсом и имеет смысл к ним присмотреться?

Сообщение отредактировал GalHom - Воскресенье, 14.02.2010, 22:44
 
lihomobilДата: Понедельник, 15.02.2010, 11:56 | Сообщение # 420
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
GalHom,

Вот это Джимми

В Японии он дорогой - там его используют для загородных покатушек, как машину-хобби

Редкая машина. Запчасти только оригинал, дорогие, разборок в Москве нет. Соответственно кузовные ремонты - проблема, дальнейшая продажа - проблема. С надежностью, коррозийной стойкостью и ремонтопригодностью все в порядке. Прожорливость - 8-10 литров на 100 км

Гранд Витара 3 дверка длиннее всего на 20 см, стоит столько же, но лишена всех недостатков Джимми, может её?

Джип Вранглер уже только укатанные, хороший не взять

Прикрепления: 7279662.jpg (109.4 Kb) · 3644515.jpg (60.0 Kb) · 0895529.jpg (40.3 Kb) · 0609495.jpg (44.5 Kb)


Консультации и ответы на Ваши вопросы в этом форуме платные, 300 р. за пару сообщений.

Подробнее здесь
http://lihomobil.ru/index/uslugi_i_ceny/0-54

В тексте сообщения укажите, пожалуйста, когда и каким образом вы оплатили

 
Форум » Вопросы ко мне » Вопросы ко мне » Имею вопрос (Сюда задавайте пожалуйста свои вопросы)
Поиск: